Виды Магических Школ Или Как Найти Своего Учителя

Итак, Вы собрались учиться магии, духовным практикам, саморазвитию. Куда же пойти и как найти учителя?

Сегодня очень много различных школ, учителей, сайтов, где «обучают» эзотерике, поговорим о различных школах.

Какие школы есть?

Есть инфобизнесмены и маги.

Как отличить?

Во-первых, смотрим на историю данной школы,  есть ли у них сайт, форум, группа в контакте с давними сообщениями, статьями, отзывами учеников. Если этого нету, то можно проследить откуда взялась данная школа, ее ведущих, например они могли долгое время учиться в другой школе. Если у школы красивая реклама, красивый сайт, мощное продвижение, но истории у этой школы нет, а, ведущие этой школы не рассказывают про своих учителей, то вы имеете дело с инфобизнесменами, которые пришли зарабатывать деньги в эзотерику.

Естественно, чему-то они вас могут научить, но никак не магии и духовному развитию.

Есть теоретики и практики. Как отличить?

Во-вторых, мы смотрим на ведущих школы – делают ли они что-либо, кроме обучения? Консультируют ли они клиентов, оказывают ли услуги? Имеют ли они какой-то опыт, кроме опыта «передачи настроек рэйки, дикш, космоэнергетики и т.д.»

Ничего не делают – может это и не инфобизнесмены, но явно теоретики. Практическому применению научить они явно не смогут.

 Есть естественный отбор и искусственная эволюция. Как отличить?

Далее есть школы, практикующие принцип естественного отбора, а есть школы практикующие принцип искусственной эволюции.

Естественный отбор — принцип работы учителя «Настройтесь на меня» без отслеживания куда пойдет энергия у учеников и что у них получиться в результате.

Его достоинства — хорош тем, что отсеивает профанов — халявщиков, которые развиваться и двигаться не хотят, а просто висят на хвосте.

Недостатки— энтузиастам, которые находится на низком уровне и готовы двигаться и развиваться в этой системе не развиться. До самостоятельной работы они еще не доросли, а помощь и ведение в пути им не оказывается.

Искусственная эволюция — принцип работы учителя «Настройтесь на себя — я вам передаю» с отслеживанием учеников, чтобы энергия пошла четко куда следует.

Недостатки — плоха тем, что может наплодить монстров из профанов-халявщиков, которые не двигаются и не развиваются, а просто висят на хвосте. (пример такого профана, получившего силу в «Маленький мальчик нашел пулемет, больше в деревне никто не живет»
Достоинства – энтузиасты, которые находятся на низком уровне, и готовы двигаться последовательно доводятся учителем (учитель оказывает помощь в движении по пути) до уровня, когда смогут пережить естественный отбор и дальше двигаться самостоятельно.

Как разобраться в этом принципах? Об этом в следующей статье.

Твердослав Белый(Харальд)

ШМИ «Радужный мост»

www.rainbow-bridge.info

Данная статья написана по материалам, полученным

в результате обучения у Екатерины Журавлевой.

P.S. Перепечатка данной статьи возможна при указании авторства и источника публикации