Куда Пойти Учиться. Жесткость Или Подвижность Сознания?

Люди как правило имеют жесткое сознание. С определенного возраста родители, воспитатели, преподаватели, кино и телевидение ставят жесткие рамки, то нельзя, этого нельзя, можно только так,  и нас опутывает всевозможная система правил.

В чем-то это хорошо, так как эти жесткие правила на начальных ступенях развития создают каркас личности и только благодаря этому каркасу личность не разрушается и не сходит с ума от неограниченности возможностей мира.  Но из-за этой жесткости мы всегда подходим к чему-то стандартно, например все блондинки тупые, все брюнетки нимфоманки, все рыжие ведьмы, все мужчины козлы. В результате именно поэтому люди и умирают раньше, так как их сознание прекращает развиваться, достигнув некой предельной велечины.  

Если такой жесткий человек приходит в магию, то не становится магом. Верующий в Дерево Сефирот  ничем не отличается от верующего в Иисуса Христа или аллаха.

Маг отличается гибкой структурой сознания, он может увидеть любые вещи с другой стороны, например увидеть что конкретная блондинка может быть не только умной и сообразительной, а конкретный мужчина может быть прекрасным семьянином.

Именно этой гибкости и подвижности сознания и учат настоящие учителя, а не новым правилам,  как думают неофиты.

Именно этим и отличается обучение у профессионала и у профана.

Твердослав Белый(Харальд)

ШМИ «Радужный мост»

www.rainbow-bridge.info

P.S. Перепечатка данной статьи возможна при указании авторства и источника публикации