Лекция 1 Курса Базовое Магическое Состояние

Базовое состояние для работы в магии.Итак, вы решились заниматься магией, вопрос теперь с чего начать.
Многие бросаются на все подряд, как галки и вороны на все блестящее. В результате, так как мало получается, то очень часто бросают это, считая себя неспособными или разочаровываясь.

Как и дерево начинается с семечка, так и мы начнем с создания базы – т.е. с наработки магического состояния, в котором мы занимаемся магией.

Давно подмечено, что в расслабленном состоянии у человека повышается чувствительность, осязание, обоняние, слух, зрение. Многочисленные телесные напряжения забирают на себя внимание и энергию.

Итак мы ложимся и представляем любое расслабляющее нас место. Для кого-то это может быть ванна с розовыми лепестками, для кого-то берег моря, для кого-то дивная лужайка посреди леса.
После чего мы начинаем мысленно проходить по своему телу, помогая себе словами. 
Расслабляется моя правая рука. Расслабляется мое правое плечо, правый локоть, правое предплечье, кисть правой руки. Вся моя правая рука расслаблена.
Расслабляется моя левая рука. Расслабляется мое левое плечо, левый локоть, левое предплечье, кисть левой руки. Вся моя левая рука расслаблена.
Расслабляется моя правая нога. Расслабляется моя правое бедро, правое колено, правая голень, правая ступня. Вся моя правая нога расслаблена.
Расслабляется моя левая нога. Расслабляется мое левое бедро, левое колено, левая голень, левая ступня. Вся моя левая нога расслаблена.
Расслабляются мышцы мое лба, расслабляется кожа вокруг глаз, расслабляются скулы, подбородок, расслабляется кожа на голове.
Расслабление переходить на шею. Вся шея полностью расслаблена.
Расслабление переходит на ключицы, они расслабляются, расслабляются лопатки, грудные мышцы, расслабляется диафрагма и живот, расслабляются мышцы спины. Поясничные мышцы расслабляются, расслабляется таз, паховые складки и ягодицы.
Все мое тело полностью расслаблено.

Побудьте немного в расслабленном состоянии, после чего ощутите силу тяжести и представляя приятную тяжесть(т.е. образы, которые для вас приятные, например песок, если ваше расслабляющее место берег моря).
Ощутите, как образ тяжести наполняет ваши руки от плечей до кистей рук. Ваши руки тяжелые и очень-очень расслабленные. 
Ощутите, как образ тяжести наполняет ваши ноги от бедер до ступней ног. Ваши ноги тяжелые и очень-очень расслабленные.
Ощутите, как тяжесть наполняет ваше лицо, голову, шею, все ваше туловище, ключицы, лопатки, спину, живот, диафрагму, поясницу, тазовые и ягодичные мышцы. Ощутите, как ваше туловище стало тяжелым и очень расслабленным.

Продолжаем погружаться еще дальше.
Следующий расслабляющий образ это приятное тепло(как вариант можно концентрироваться на ласковых лучах солнышка, представляя как оно заливает расслабляющим теплом все тело от головы до ног.

Если вы все делали последовательно, то у вас уже будет приятное чувство расслабления.
Возможно пойдет жар или тепло, которые являются признаком набора энергии.
Тело будет ощущаться расслабленным, тяжелым и теплым.
Дальше можно усилить данное состояние одновременным представление солнца в вашем солнечном сплетении и холода на лбу. Еще древние люди, знали, что одновременное представление этих образов усиливает расслабление. Подобные опыты проводились в эзотерических центрах нацисткой Германии и Советского союза.

После солнца в солнечном сплетении и холода на лбу вы погрузитесь в себя глубже. В данном состоянии легко представить увеличение границ своего физического тело до дома, улицы, микрорайона, города.

Если вы дошли до этого пункта, откройте глаза и почувствуйте мир вокруг себя. Поосязайте, понюхайте, послушайте, разглядите краски мира вокруг вас.
Это и есть БАЗОВОЕ МАГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ для вашей дальнейшей работы.

Можно поставить на него какой-нибудь аудиальный якорь, например Оператор. 
Тогда, как только вы произнесете слово Оператор, вы тут же переключитесь в данное состояние повышенной чувствительности к себе и окружающему миру.

Также нужно научиться выходить из этого состояния в обычное активное состояние человека социального.

http://www.magic-life.info
Твердослав БелыйP.S. При перепечатывании статьи настоятельная просьба давать ссылку на этот ресурс.