Однобокость У Эзотерика Или Постановка Границ

Однобокость у эзотерика или постановка границ

Не доводи вора до греха /Славянская народная поговорка/

У эзотериков при объявляемой внешней гармоничности (Мир, дружба, жевачка) присутствует определённая однобокость.

Взять чужое плохо? Большинство, если не брать полностью неосознанных личностей и клинических идиотов — скажут, что да. И скорее всего в большинстве своём будут делать подобные поступки в жизни.


Это одна сторона процесса, теперь рассмотрим другую. Силой защитить своё? Отказать просителю в нерабочее время? Поставить на место наглеца или сплетницу? Это тоже хорошо? Или плохо? И вот тут-то и включается блокировка. Большинство эзотериков боятся применить силу, удерживая своё, а с возрастом придумывают себе философское обоснование этой блокировке. Между тем умение удерживать свои границы формируется с детства путём физического контакта ( не отдать свою игрушку, если ты этого не хочешь).  Что же мы имеем на той стороне? Если мы боимся применить силу удерживая своё, то МЫ ПРОВОЦИРУЕМ другого забрать наше, занимается попустительством. И словами христианства он совершает грех, а словами индуизма нарабатывает карму.


И мы тоже нарабатываем карму! То есть такое «добренькое поведение» приводит проблеме и к нас и у другого человека. Например если ребёнку все разрешать и не ставить границы — мы вырастим монстра, который будет считать, что все вокруг ему должны. И это монстр будет терроризировать окружающих или страдать по жизни, что ему все должны.


Вот поэтому «добрым» и «благородным» будет чётко поставить границы и не дать ему вырасти монстром. Надо взять на себя ответственность за свою жизнь и все, что граничит с этой жизнью упорядочится и гармонизируется.

P.S. Перепечатка данной статьи возможна при указании авторства и источника публикации

Харальд Юргенсон (Твердослав Белый)

ШМИ «Радужный мост»

сайт: www.rainbow-bridge.info

вконтакте: vk.com/rainbow.bridge