Лекция 1 Курса Типы Или Разновидности Магии

Лекция 1 курса Типы или разновидности магии

Восточная магия всегда работает с потоками энергии, ее называют еще испускание КИ. Самое страшное, что может произойти с магом это прерывание КИ. В этом случае ему будет требоваться учитель, чтобы вновь запустить КИ.
Школы западной магии работают с состояниями, к примеру состояние 18 аркана. Есть состояние, есть работа, пропало нет работы.
И как симбиоз можно работать с состоянияи, предварительно раскручивая поток энергии. 
К примеру техника Фаербол + состояние 18 большого аркана карт Таро.

Восточные школы больше работают с гармонизацией, с целостностью человека, с встраиванием его на его путь(на востоке называется Дао). Пример даосские школы.
Западные школы работают с информацией, с увеличением обработки этой информации, с различными типами информации. Пример школы изучения Таро (сефиротической магии).
Можно сочетать эти оба подхода, к примеру занимаясь рунами(цигуном) и сефиротикой.

Отдельной версией магиии является шаманизм(Вуду) или колдовство. Здесь характерен способ прямого включения в систему(достигается через контакты с духами,богами и шаманскими мирами), в то время, как в других типах магии включение в систему производится через подсознание. Путь шаманизма или колдовства более быстрый, но в то же время и более опасный.

Облегченной версией магии является Рэйки. С легкой руки основателя Рэйки Микао Усуи системы рэйки распространились по всему миру. Плюсами является быстрый способ получения результатов и встроенная защита от дурака(рэйки нельзя сделать что-то плохое, например порчу). Относительным минусом многих систем рэйки является их оторванность от основной версии.
Впрочем есть школы, где вначале дают рэйки(как версию лайт), а потом учат более профессиональным возможностями магической системы. 
Например Рэйки Игдрасиль базовый курс является версией лайт, а мастер-классы Рэйки Игдрасиль учат более продвинутой версии системы.

http://www.magic-life.info

Твердослав Белый

P.S.: При перепечатывании статьи настоятельная просьба давать ссылку на этот ресурс.